RSS каналВиджет
О прокуратуре Структура Направления деятельности Обращения граждан Кадровая служба Интернет-приемная Розыск
Календарь новостей
Сентябрь 2010
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
<<  <  =  >  >>
Поиск по сайту


НОВОСТИ

03.02.2010

Глава администрации Ленинского района г.Астрахани оштрафован за нарушение законодательства при заключении муниципальных контрактов

Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани проведена проверка исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в администрации района.

Проверкой установлено, что в январе 2009 года главой администрации Ленинского района г.Астрахани Коломиным В.В. заключены муниципальные контракты с МУП г.Астрахани «Коммунстройсервис» на выполнение работ по демонтажу на улицах района новогодних елок, гирлянд, светового дождя. Общая стоимость работ по заключенным контрактам составила свыше 136 тысяч рублей.

Однако в нарушение действующего законодательства указанные муниципальные контракты на выполнение одноименных работ заключены без организации и проведения торгов с единственным поставщиком на сумму, превышающую установленный Центральным банком РФ предельный размер расчетов наличными деньгами между юридическими лицами по одной сделке.

По постановлению прокуратуры, возбудившей в отношении главы администрации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7. 29 КоАП РФ, Управление Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области привлекло Коломина В.В. к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Версия для печати

Контактная информация


Наш адрес: 414024, г.Астрахань, Набережная Приволжского затона, 13/1

Тел. (8512) 39-03-23

Факс (8512) 49-29-95

Подписка на рассылку новостей

Создано в студии
"Алекс"