07 мая 2019

Прокуратура Трусовского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД, повлекшим смерть пожилого человека

 

Трусовский районный суд г. Астрахани вынес приговор в отношении 31-летнего жителя г. Ахтубинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 07.12.2018  подсудимый, управляя автомобилем, следовал по проезжей части пр. Бумажников Трусовского района г. Астрахани без учета дорожных условий, видимости в направлении движения и совершил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений женщина, 1947 г. рождения, скончалась в больнице.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.