05 августа 2019

Прокуратура Икрянинского района направила в суд уголовное дело в отношении лиц, обвиняемых в мошенничестве при расходовании бюджетных средств

 

Прокуратурой Икрянинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы муниципального образования «Село Трудфронт» Икрянинского района Астраханской области и его пособника. Глава поселения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия глава поселения заключил с ООО «Восток», учредителем которого является родная дочь пособника, договоры на выполнение работ по ремонту тротуарных дорожек и укладке тротуарной плитки, а так же договоры по установке леерных ограждений. Достоверно зная, что работы ООО «Восток» по указанным договорам не выполнялись, глава распорядился перечислить в августе 2017 года и феврале 2018 года из местного бюджета на расчетный счет организации денежные средства в сумме 196 тыс. рублей. После поступления на расчетный счет ООО «Восток» бюджетных денежных средств от администрации МО «Село Трудфронт» обвиняемые распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий администрации МО «Село Трудфронт» причинен ущерб в размере 196 тыс. рублей, который сейчас возмещен в полном объеме.

Уголовное дело прокуратурой района направлено для рассмотрения по существу в Икрянинский районный суд Астраханской области.