14 апреля 2020

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту предоставления подложного протокола контрольного органа

 

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка исполнения требований законодательства о промышленной безопасности.

В ходе проведенной проверки установлено, что ООО «Эктоойл» в Нижне-Волжское управление Ростехнадзора представлена копия протокола аттестации по промышленной безопасности заседания территориальной аттестационной комиссии Средне-Поволжского управления Ростехнадзора, а именно протокол о проведении проверки знаний генерального директора общества.

При этом, согласно информации Средне-Поволжского управления Ростехнадзора указанное лицо аттестацию по промышленной безопасности, в ходе которой проверяются знания, не проходило, соответствующий протокол в отношении генерального директора общества не составлялся.

В этой связи по факту предоставления подложного документа должностными лицами общества прокуратурой района в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (оборот поддельных документов).