13 мая 2015

Ахтубинской городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования

 

Ахтубинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы МО «Капустиноярский сельсовет» Ахтубинского района Астраханской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

Материалами уголовного дела установлено, что глава муниципалитета в ноябре прошлого года заключил с комитетом имущественных и земельных отношений администрации МО «Ахтубинский район» Астраханской области дополнительное соглашение к договору о закреплении на праве оперативного управления за муниципалитетом имущества - гусеничного трактора ДТ-75, и в этот же день принял трактор в оперативное пользование (управление) по акту приема-передачи.

После чего, используя свое служебное положение, сокрыл факт получения в оперативное пользование гусеничного трактора, не предоставил документацию на данный трактор для постановки на бухгалтерский баланс МО «Капустиноярский сельсовет», и в дальнейшем использовал указанную технику в личных целях.

Уголовное дело направлено в Ахтубинский районный суд для рассмотрения по существу.