20 декабря 2016

Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в покушении на сбыт «Спайса»

 

Прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Шостак. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия Шостак в июне 2016 года используя информационно - телекоммуникационную сеть «Интернет» на сайте обмена сообщениями договорился с сообщником о сбыте наркотических средств синтетического происхождения путем осуществления закладок в оборудованные тайники на территории г. Астрахани.

Задержан Шостак сотрудниками полиции на месте совершения преступления при попытке оборудовать тайник с наркотическим средством, предназначавшимся для сбыта потребителям. Проведенными следственными действиями у него при себе и по месту жительства изъято наркотическое средство синтетического происхождения общей массой более 800 грамм.

Прокуратура области уголовное дело направила в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Отдел по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью