26 декабря 2016

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении должностных лиц Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства

 

Прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении помощника руководителя Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Марата Темергалиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33 ч. 2 ст. 290 УК РФ (организация получения взятки в значительном размере). Старший государственный инспектор отдела указанного управления Роман Коноплев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, Темергалиев организовал получение Коноплевым от индивидуального предпринимателя 80 тысяч рублей в качестве взятки за возможность беспрепятственного вылова водных биологических ресурсов и непривлечение к административной ответственности за возможные нарушения законодательства Российской Федерации в сфере рыболовства.

Прокуратура области уголовное дело направила в Советский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции