07 апреля 2017

В Астрахани по требованию прокуратуры педагоги привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства об образовании

 

Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани проведена проверка по обращению законного представителя несовершеннолетнего учащегося 7 класса МБОУ г. Астрахани «СОШ № 39» о непрофессиональном поведении учителя истории и классного руководителя.

В ходе проверки установлено, что 18.03.2017 в МБОУ г. Астрахани «СОШ № 39», в нарушение норм Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и положений устава учреждения, учителем и классным руководителем в отношении ученика допущены некорректные высказывания и повышение тона голоса, что повлекло нарушение прав и законных интересов несовершеннолетнего.

По факту выявленных нарушений директору школы внесено представление, по результатам рассмотрения которого принят ряд организационных мер, направленных на недопущение в дальнейшем нарушений требований профессиональной этики в деятельности работников учреждения, учитель и классный руководитель привлечены к дисциплинарной ответственности.