01 ноября 2017

Прокуратура Ленинского района поддержала обвинение в отношении жителя Республики Калмыкия по факту сбыта поддельных денег

 

Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Элиста М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

Судом установлено, что житель г. Элиста с целью сбыта фальшивых денежных купюр прибыл 29.07.2017 в г. Астрахань. Согласно своему преступному плану он приобретал в салонах сотовой связи недорогие гарнитуры на мобильный телефон, расплачивался поддельным банковским билетом в размере 5 тысяч рублей и получал сдачу в виде подлинных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.

М. на территории г. Астрахань удалось сбыть четыре фальшивые денежные купюры, его преступные действия пресечены работниками салона сотовой связи при попытке сбыта пятой, однако преступник скрылся с места преступления.

Поддельные банковские билеты изъяты из гражданского оборота.

Ленинским районным судом г. Астрахани М. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года со штрафом 70 тысяч рублей.