05 февраля 2018

Прокуратура Красноярского района направила в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в провозе через границу 15 кг. осетровой икры

 

Прокуратурой Красноярского района Астраханской области утверждено обвинительное заключение в отношении гражданин Республики Казахстан Ш. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС производных особо ценных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемых международными договорами Российской Федераци).

По версии следствия гражданин Республики Казахстан Ш. 04.12.2017 в тайнике, расположенном в багажном отделении автомобиля марки «Mercedes – Benz», пытался незаконно перевезти 31 стеклянную банку с икрой осетровых рыб – белуги и русского осетра, общей массой более 15 кг.

Обвиняемый был задержан сотрудниками ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, икра осетровых рыб изъята.

Прокуратура района направила уголовное дело в Красноярский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.