07 мая 2018

Прокуратура города Астрахани направила в суд уголовное дело в отношении гендиректора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в преднамеренном банкротстве

 

Прокуратурой г. Астрахани утверждено обвинительное заключение в отношении гендиректора общества с ограниченной ответственностью, в результате преступных действий которого наступила неплатежеспособность организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

По версии следствия, обвиняемый в период с апреля по ноябрь 2014 года, достоверно зная о наличии задолженности общества перед кредиторами, реализовал имущество организации по заниженной стоимости близким родственникам и путем необоснованного начисления премиального вознаграждения сотрудникам общества перевел денежные средства в сумме более 15 млн. руб. с расчетного счета организации. В результате организация признана банкротом, 5 кредиторам причинен ущерб в крупном размере.

Прокуратура города направила уголовное дело в Трусовский районный суд                   г. Астрахани для рассмотрения по существу.