С 27 мая 2020 года действует новый сайт https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/
Прокуратура Астраханской области
 

RSS | Мобильная версия

Версия для слабовидящих

26 октября 2021 вторник, 14:48
 

414024, г.Астрахань,
Набережная Приволжского затона, 13/1

Территориальные прокуратуры
Интернет-приемная

Справка по телефону:  (8512) 52-31-15

Факс: (8512) 52-12-19

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Подписка на новости

 
 

Борьба с коррупцией

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ  СООБЩИТЬ О НАРУШЕНИЯХ  ТРУДОВЫХ ПРАВ НА ТЕРРИТОРИИ  АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Уведомление о призывах к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка

Уведомление о призывах к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка

 

Вопрос: я продал квартиру, снялся с регистрационного учета, жил в квартире, принадлежащей моим родителям. Заявление о регистрации по месту жительства в органы регистрационного учета представил спустя месяц. Буду ли я привлечен к административной ответственности за проживание в данной квартире без регистрации?

18 декабря 2017

 

Ответ: в силу ст. 6 Закона Российской Федерации от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обязан обратиться в органы регистрационного учета с заявлением о регистрации по месту жительства.

Статьей 19.15.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации.

Примечанием к данной статье установлено, что граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае если они являются детьми собственника жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.

В связи с этим, Вы будете освобождены от административной ответственности за проживание в данной квартире без регистрации при условии, что Ваши родители состоят на регистрационном учете ней.

Другие сообщения

 
 

О прокуратуре

Структура

Руководство

История

Отдел кадров

Ветеранская страница

Ветераны и пенсионеры прокуратуры

Прокуратура в субъектах РФ

Полезные ссылки

 

Работа с гражданами

Правовое просвещение

Планы проверок юрлиц и ип

Противодействие коррупции

Порядок рассмотрения обращений граждан

 

Новости

Новости

Взаимодействие со СМИ

Новости законодательства

Разъяснение законодательства