13 марта 2019

Прокуратура Красноярского района направила в суд уголовное дело по факту неисполнения обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства

 

Прокуратурой Красноярского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Красноярского района С. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства).

По версии следствия С., прибыв на территорию Российской Федерации из Республики Казахстан, получив гражданство Российской Федерации, умышленно не уведомил территориальный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о наличии у него гражданства иностранного государства - Республики Казахстан, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.

Прокуратура района уголовное дело направила в Красноярский районный суд для рассмотрения по существу.