14 марта 2019

Прокуратура потребовала устранить нарушения и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности за фактическое отсутствие капитального ремонта в многоквартирных домах

 

Прокуратурой ЗАТО г. Знаменск Астраханской области проведена проверка эффективности использования финансовых ресурсов организациями, занятыми в проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Установлено, что ремонтные работы в пяти многоквартирных домах проведены некачественно, в отмостке имеются трещины, разрушение бетонного покрытия, произошла отслойка бетонной отмостки от бортового камня. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города директору ООО «Югпласт», выполнявшего работы, внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, работы по капитальному ремонту цоколя в доме № 61 жилого района «Ракетное»

фактически не проводились, вместе с тем акты выполненных работа подписаны, денежные средства переведены.

Также Фондом и ГБУ АО «Дирекция энергосбережения и ЖКХ» заключен договор на оказание услуг по осуществлению строительного контроля за выполнением работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем водоотведения общего имущества многоквартирного дома по адресу г. Знаменск, Проспект 9 мая, д. 39. Прокуратурой установлено, что работы по капитальному ремонту не проводились, строительный контроль не осуществлялся. При этом денежные средства ГБУ АО «Дирекция энергосбережения и ЖКХ» перечислены.

По данным фактам прокурором города материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц направлены в СО МО МВД России по ЗАТО Знаменск.