18 июня 2019

Первый заместитель прокурора области Андрей Травкин провел заседание рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных домов

 

Сегодня в прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

В заседании приняли участие представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, службы строительного надзора Астраханской области, управления Росреестра по Астраханской области, управления ФССП России по Астраханской области, администрации МО «Город Астрахань», следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области, УМВД России по Астраханской области, управления ФАС России по Астраханской области, УФНС России по Астраханской области, городские, районные прокуроры.

При обсуждении рассмотрены вопросы, связанные со строительством «проблемных» объектов – многоквартирных жилых домов по проезду Юго-Восточный № 12 и по ул. Студенческая № 7/1а, а также необходимостью принятия дополнительных мер в отношении застройщиков, не исполняющих обязательства перед участниками долевого строительства в установленные сроки.

В ходе заседания уполномоченным органам контроля поручено обеспечить соблюдение прав граждан – участников долевого строительства.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства