13 августа 2019

Прокуратурой области поддержано обвинение в отношении лица, признанного виновным в убийстве, сопряженным с разбоем

 

Астраханским областным судом вынесен приговор в отношении Ш., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство, сопряженное с разбоем) и по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере).

Судом установлено, что 03.11.2018 Ш. с целью завладения автомобилем и другим имуществом договорился с таксистом о поездке до п. Комсомольский Р. Калмыкия и по пути следования в районе с. Алгаза Икрянинского района Астраханской области нанес ножом водителю множественные удары, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Совершив убийство, Ш. похитил автомобиль и другое находившееся в автомобиле имущество, причинив потерпевшему ущерб на сумму более 280 тысяч рублей.

Оценив представленные государственным обвинением доказательства, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности, суд назначил Ш. наказание в виде 17 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовно - судебное управление