07 ноября 2019

Прокуратура города Астрахани поддержала государственное обвинение в отношении жителя г. Волгограда, похитившего из квартиры сейф с имуществом на 34 млн. рублей

 

Советским районным судом г. Астрахани постановлен обвинительный приговор в отношении 38-летнего жителя г. Волгограда С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый в группе лиц по предварительному сговору с Р., в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи объявлением в международный розыск, 27.07.2018 с помощью сканирующего устройства из автомобиля потерпевшего похитил ключ от квартиры. Далее из квартиры потерпевшего тайно похитил сейф с денежными средствами, травматическим пистолетом и золотыми изделиями на общую сумму 34 млн. рублей.

В судебном заседании подсудимый причиненный имущественный вред возместил, признал вину в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил С. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тыс.рублей.