27 декабря 2019

Новое Правила противопожарной безопасного режима в Российской Федерации

Постановлением Правительства РФ от 20 сентября 2019 № 1216 внесены изменения в Правила противопожарной безопасного режима в Российской Федерации.

Установлен запрет на использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.

Скорректированы требования к пожарной безопасности в медицинских организациях. Установлено, что размещение палат для пациентов с тяжелыми проявлениями заболевания, а также для детей следует предусматривать в соответствии с проектной документацией преимущественно на первых этажах зданий. В медицинских организациях запрещено размещать в подвальных и цокольных этажах мастерские, склады и кладовые, не предусмотренные проектной документацией.

Закреплены обязанности руководителей культурно-просветительных и зрелищных учреждений по информированию зрителей о правилах пожарной безопасности путем трансляции речевого сообщения либо демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке их действий в случае возникновения пожара (срабатывания системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, команды персонала), направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения.

Старший помощник прокурора области по рассмотрению обращений, приему граждан и правовому просвещению