06 февраля 2020

По требованию прокуратуры района сотрудники ООО «ЭкоЦентр» рассмотрели обращение гражданина надлежащим образом.

 

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности ООО «ЭкоЦентр».

Установлено, что житель города Астрахани обратился в филиал ООО «ЭкоЦентр» с заявлением о предоставлении информации по факту образовавшейся задолженности за вывоз твердых коммунальных отходов (мусора). В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» заявителю дан ответ, не содержащий сведений, запрашиваемых заявителем.

В связи с выявленным нарушением закона прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей. Сотрудниками ООО «ЭкоЦентр» заявителю произведен перерасчет задолженности за вывоз твердых коммунальных отходов и направлен дополнительный ответ по изложенным в обращении доводам.