02 марта 2020

В результате мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции и государственной службе.

 

Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и о государственной службе в Российской Федерации.

Установлено, что в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» руководителем ООО ЧОО «Русичи» не обеспечено уведомление представителя нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы о заключении трудового договора с бывшим сотрудником налогового органа.

В целях устранения нарушений директору ООО ЧОО «Русичи» прокуратурой Ленинского района г. Астрахани внесено представление. По результатам его результатам нарушения устранены, в налоговый орган направлено соответствующее уведомление, одно должностное лицо охранной организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры Ленинского района г. Астрахани директор ООО ЧОО «Русичи» и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).