04 марта 2020

Прокуратура потребовала устранить нарушения при перевозке пассажиров.

 

Прокурорской проверкой установлено, что между МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» МО «Володарский район» и индивидуальным предпринимателем М. заключен муниципальный контракт на оказание услуг по содержанию паромной переправы с. Тишково Володарского района до 31.12.2019. С 3 февраля 2020 года оказание услуг по перевозке граждан на паромной переправе временно прекращено.

В связи с этим Комиссией по чрезвычайным ситуациям принято решение об организации перевозки людей в с. Тишково на другой паромной переправе, принадлежащей Рыболовецкому колхозу «Астраханец».

Несмотря на истечение срока оказания услуг, МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» МО «Володарский район» меры по организации и объявлению электронного аукциона на право заключение муниципального контракта не приняты, транспортное обслуживание населения с. Тишково надлежащим образом не организовано.

В связи с этим прокуратурой Володарского района руководителю МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» МО «Володарский район» внесено представление. Паромная переправа в с. Тишково Володарского района работает в штатном режиме.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства