05 марта 2020

По требованию прокуратуры погашена задолженность по муниципальному контракту перед юридическим лицом.

 

Прокуратурой Икрянинского района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования «Село Трудфронт» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что органом местного самоуправления заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству населенного пункта на сумму 4,3 млн. рублей, в рамках которого исполнителем выполнены обязательства в полном объеме.

В нарушение требований ст. 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией района нарушены сроки оплаты выполненных работ и оказанных услуг, в связи с этим образовалась кредиторская задолженность на сумму 687 тыс. рублей.

Прокуратурой Икрянинского района главе администрации МО «Село Трудфронт» внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, кредиторская задолженность по муниципальному контракту погашена в полном объеме, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.