10 марта 2020

Прокуратура Кировского района поддержала обвинение в отношении должностного лица по факту получения взятки

 

Кировский районный суд г.Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника отдела автодорожного надзора, разрешительной и лицензионной деятельности Волжского управления Ространснадзора Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Установлено, что Б. 11.10.2019 получил лично взятку в размере 15 тысяч рублей от своего заместителя за оказание содействия в беспрепятственном прохождении его другом аттестации на право заниматься соответствующей деятельностью, сведения которой вносятся в реестр специалистов ответственных за безопасность дорожного движения.

Суд согласился с государственным обвинителем и назначил Б. наказание в виде лишения свободы сроком 3 года с отбыванием наказания виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах сроком на 3 года.