08 апреля 2020

Прокуратура Красноярского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального учреждения, обвиняемого в присвоении бюджетных средств.

 

Прокуратура Красноярского района провела проверку соблюдения законодательства в муниципальном бюджетном учреждении «Управление имуществом и жилищно-коммунальным комплексом» МО «Красноярский сельсовет».

Установлено, что главный бухгалтер МБУ «УИЖКК» в период с июля 2017 года по январь 2019 года составлял от имени муниципального учреждения фиктивные договора на оказание услуг в виде сварочных работ и резки металла, а также в период с января по декабрь 2018 года осуществил присвоение денежных средств полученных от граждан за посещение банно-прачечного комбината, чем причинил ущерб муниципальному учреждению на общую сумму свыше 660 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения в отношении главного бухгалтера муниципального учреждения возбуждены уголовные дела по обвинению в двух преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Красноярский районный суд для рассмотрения по существу.