21 апреля 2020

Прокуратура города Астрахани направила в суд уголовное дело в отношении директора управляющей компании, обвиняемого в уклонении от исполнения решений судов.

 

 Прокуратурой города Астрахани утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя г. Астрахани М. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступивших в законную силу решений судов).

Межрайонным отделом по особым исполнительным производствам УФССП России по Астраханской области установлено, что М., являясь директором управляющей компании, обслуживающей более 40 многоквартирных жилых домов г. Астрахани, зная о наличии кредиторской задолженности, установленной решениями судов в пользу ресурсоснабжающих организаций, организовал направление денежных средств на нужды, не связанные с исполнением решений судов. Размер задолженности превысил 4,8 млн. рублей.

Прокуратура города  направила уголовное дело мировому судье судебного участка №3 Трусовского района г. Астрахани для рассмотрения по существу.