28 апреля 2020

В Астрахани прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 11 участников организованных преступных групп, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств

 

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении десяти жителей Астраханской области и одного жителя Пермского края.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации), п. «а» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, в значительном и крупном размере).

По версии следствия участники группы с августа 2018 года по февраль 2019 года совершили не менее 15 преступлений, связанных с незаконным сбытом синтетических наркотических средств путем закладок, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в значительном и крупном размерах на территории г. Астрахани и Астраханской области.

Прокуратурой области уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Отдел по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью