03 июня 2020

Прокуратура Ленинского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении лица, неоднократно судимого за управление в состоянии опьянения

 

Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

 Установлено, что местный житель 18.03.2020 в Ленинском районе г. Астрахани в состоянии опьянения сел за руль автомобиля, запустил двигатель, и не испытывая крайней необходимости, совершил поездку по улицам г. Астрахани после чего был задержан сотрудниками ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Астрахани. При этом ранее он уже был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также дважды судим по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

 Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.