19 января 2011

Прокуратурой области приняты меры к предотвращению травматизма граждан вследствие ненадлежащей уборки территорий и крыш зданий от снега и наледи

В связи с участившимися случаями травматизма граждан вследствие ненадлежащей уборки территорий, крыш зданий от снега и наледи в других регионах России прокуратурой области приняты меры к предотвращению подобных ситуаций  в Астраханской области.

Прокурорам на местах поручено с привлечением контролирующих органов организовать проверки исполнения органами местного самоуправления, предприятиями ЖКХ действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности населения, а также в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В рамках проверок изучаются вопросы выделения необходимых денежных средств на указанные цели, наличие спецтехники и работников для уборки дорог и придомовых территорий, а также заключение соответствующих договоров с предприятиями ЖКХ.

В случае выявления нарушений законодательства в обозначенной сфере прокурорам поручено принять комплекс мер прокурорского реагирования для их незамедлительного устранения и привлечения виновных должностных лиц к ответственности.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства