14 ноября 2012

Прокуратурой Кировского района г. Астрахани выявлены нарушения законодательства, регламентирующего организацию и проведение азартных игр и лотерей

В рамках надзорной деятельности за исполнением законодательства, регламентирующего организацию и проведение азартных игр и лотерей прокуратурой Кировского района в ходе проведенной проверки в ООО «Негоциант», осуществляющего деятельность по проведению Всероссийской бестиражной лотереи «Мобиус» на территории города Астрахани, были выявлены нарушения требований Федерального закона от 11 ноября 2003 года № 138 – ФЗ «О лотереях» при реализации и проведении розыгрыша указанной лотереи.

Прокуратурой района по факту нарушения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, под прикрытием проведения Всероссийской бестиражной лотереи «Мобиус» в отношении ООО «Негоциант» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ.  «Незаконные организация и проведение азартных игр».

По результатам рассмотрения административного материала в мировом суде судебного участка № 6 Кировского района г. Астрахани ООО «Негоциант» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 700 тыс.руб. с конфискацией изъятого игрового оборудования.

Кроме того,  прокуратурой района в Кировский районный суд г. Астрахани направлено исковое заявление к ООО «Негоциант», ООО «Форпост», ООО «ЛОТОИНТЕРКОМ» о признании незаконной и запрете организации и проведения Всероссийской бестиражной лотереи «Мобиус».

Кировский районный суд г. Астрахани в ноябре текущего  года, выслушав доводы сторон, удовлетворил требование прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда взято прокуратурой района на контроль.