27 января 2014

Сотрудница банка похитила более 10 млн. рублей

Кировский районный суд г. Астрахани вынес обвинительный приговор в отношении сотрудницы банка Марины М. Она признана виновной в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Судом установлено, что  с 01.08.2013 по 19.08.2013 старший кассир операционного офиса Банка ВТБ-24 имея умысел на хищение, осуществляла фальсификацию наличия денежных средств, путем внесения сведений не соответствующих действительности, а именно, на накладных к корешкам и пачкам, указывала сумму, которой там фактически не было. После этого, в силу своего служебного положения, имея доступ к денежным средствам, присваивала вверенные ей денежные средства. Таким образом, за указанный период старший кассир, осуществила хищение вверенных ей денежных средств на сумму 10 576 000 рублей, принадлежащих Банку ВТБ-24.

Оценив представленные государственным обвинением доказательства, суд назначил ей наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.