16 мая 2014

В Астраханской области вынесен приговор в отношении членов организованной группы, похищавшей водно-моторную технику на берегу реки Волга

Енотаевский районный суд Астраханской области 15 мая 2014 года вынес обвинительный приговор в отношении пяти членов  организованной преступной группы. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой). Елгин Игорь признан виновным по  6 эпизодам;  Алексеенко  Евгений по 8 эпизодам;  Богачев Сергей по 9 эпизодам;  Коршунов  Олег по 10 эпизодам;  Семенов Андрей  по 5 эпизодам.

Судом установлено, что в ночное время суток под руководством Елгина преступная группа на береговой зоне реки Волга  в населенных пунктах, на базах отдыха Астраханской области, а также у туристов, приезжающих из других субъектов РФ для отдыха, похищала лодки, подвесные лодочные моторы, лодочные прицепы, рыболовные принадлежности и иную водно-моторную технику. Общий ущерб составил более 3,6 млн. рублей.

Оценив представленные государственным обвинением доказательства, суд назначил Елгину наказание в виде 6 лет лишения свободы, остальным участникам группы от 4 до 6,5 лет лишения свободы. Отбывать наказание участники преступной группы будут в колонии общего режима.