11 января 2017

Вступил в законную силу приговор в отношении лица, перевозившего немаркированную алкогольную продукцию в особо крупном размере

 

Прокуратура Наримановского района Астраханской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ставропольского края Сергея Козлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.6 ст.171.1 УК РФ (приобретение и перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в особо крупном размере).

Судом установлено, что Козлов в период с 03 по 06 января 2016 года приобрел в целях сбыта немаркированную алкогольную продукцию в количестве 37 200 бутылок водки объемом 0,5 л каждая, общая стоимость которых составила более 6,8 млн. рублей. После чего, используя поддельные сопроводительные документы о перевозке пшеничной муки, на автомобиле с прицепом перевез продукцию в г. Нариманов Астраханской области, где был задержан сотрудниками полиции.

Наримановским районным судом Козлов осужден к 2 годам лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Алкогольная продукция конфискована.

Астраханским областным судом апелляционные жалобы осужденного и защитников оставлены без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Уголовно - судебное управление