20 апреля 2017

Житель ЗАТО г. Знаменск получил ответ на обращение только после вмешательства прокуратуры города

 

Прокуратурой ЗАТО г. Знаменск по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения должностными лицами ООО «Жилсервис», оказывающей услуги по содержанию жилищного фонда, требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Установлено, что гражданин в письменной форме обратился в ООО «Жилсервис», оказывающей жилищные услуги, с просьбой предоставить информацию о проводимых работах по обслуживанию жилого дома. Однако ответ генеральным директором ООО «Жилсервис», в нарушение ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», предоставлен заявителю по истечению более 2-х месяцев и только после вмешательства прокуратуры города.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по итогам рассмотрения которого должностное лицо судом привлечено к административной ответственности и подвергнуто штрафу в размере 5 тысяч рублей.