19 мая 2017

Прокуратура Кировского района г. Астрахани направила в суд уголовное дело в отношении

 

Прокуратура Кировского района г. Астрахани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Наталии Балабановой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, совершенное в особо крупном размере.). Галина Яскина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере).

По версии следствия Балабанова, являясь начальником отдела регулирования и контроля розничных рынков и ярмарок департамента торговли Министерства экономического развития Астраханской области, в период с мая 2015 года по февраль 2016 года получала от Яскиной денежные средства в общей сумме 1 040 000 рублей за разрешение в сокращенные сроки ее обращений и других лиц, осуществлявших несанкционированную торговлю на территории г. Астрахани, за непринятие компетентными органами мер по привлечению их к административной ответственности, за предупреждение о предстоящих проверках и за принятие незаконных решений о временном разрешении на осуществление торговой деятельности.

Балабанова и Яскина задержаны сотрудниками правоохранительных органов после передачи взятки в размере 100 тысяч рублей, после чего Яскина добровольно сообщила также о передаче ею в 2015 году еще 940 тысяч рублей.

Прокуратура района направила уголовное дело в Кировский районный суд г.Астрахани для рассмотрения по существу.