31 августа 2017

По иску прокурора г. Астрахани суд обязал администрацию МО «Город Астрахань» установить светофор вблизи образовательного учреждения

 

В ходе проведенной прокуратурой города Астрахани проверки установлено, что вблизи гимназии № 3 на нерегулируемом наземном пешеходном переходе, расположенном по пл. Шаумяна 1А г. Астрахани, отсутствует светофор.

Ранее в январе 2017 года администрацией муниципального образования «Город Астрахань» получено предписание главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по г. Астрахани об устранении выявленных нарушений в срок до конца февраля 2017 года, однако оно не исполнено

В нарушение требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахани» администрации муниципального образования «Город Астрахани» не приняла мер к надлежащему содержанию автомобильных дорог.

Прокурор г. Астрахани потребовал в судебном порядке признать бездействие администрации муниципального образования «Город Астрахани» в части отсутствия светофора на нерегулируемом наземном пешеходном переходе не законным и обязать привести уличную дорожную сеть по указанному адресу в соответствии с требованиями ГОСТ Р.

Решением Кировского районного суда г. Астрахани исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу. Исполнение решения суда взято прокуратурой г. Астрахани на контроль.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в арбитражном и гражданском процессе