21 сентября 2017

Прокуратура города Астрахани в судебном порядке потребовала устранить нарушения законодательства о лицензировании медицинской деятельности в призывных пунктах Военного комиссариата Астраханской области по г. Астрахани

 

Прокуратурой г. Астрахани проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании медицинской деятельности в призывных пунктах Военного комиссариата Астраханской области по г. Астрахани.

Установлено, что ФКУ «Военный комиссариат Астраханской области» не имеет лицензии на осуществление медицинской деятельности в призывных пунктах № 1 и № 2 Военного комиссариата Астраханской области по г. Астрахани.

Прокуратура г. Астрахани обратилась в Кировский районный суд г. Астрахани с административным исковым заявлением о признании бездействия ФКУ «Военный комиссариат Астраханской области» по непринятию мер, направленных на получение лицензии на право осуществления медицинской деятельности в призывных пунктах, незаконным и обязании обеспечить лицензирование указанной деятельности.

Требования прокуратуры Кировским районным судом г. Астрахани удовлетворены.

Исполнение решения суда прокуратурой города контролируется.