24 ноября 2017

Вступил в законную силу приговор Астраханского областного суда, которым местный житель осужден к пожизненному лишению свободы

 

Прокуратура Астраханской области поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого Али Магомадова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Судом установлено, что в декабре 2016 г. ночью он, находясь в нетрезвом состоянии, пришел в квартиру к соседям – двум женщинам 1943 и 1958 годов рождения, с которыми у него были неприязненные отношения. Хозяйка стала выгонять его из квартиры и в ответ на это Магомадов А.Х. нанес женщинам удары ножом, причинив ранения, не совместимые с жизнью, после чего скрылся.

Присяжные заседатели единогласно признали его виновным и не заслуживающим снисхождения.

Астраханский областной суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил его к пожизненному лишению свободы.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации признала приговор законным и обоснованным, апелляционные жалобы стороны защиты оставила без удовлетворения.

Уголовно - судебное управление