06 декабря 2017

Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело в отношении членов преступной группы, обвиняемых в организации азартных игр

 

Заместитель прокурора области Валерий Александрин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

По версии второго отдела по расследованию ОВД СУ СК РФ по АО участники преступной группы с марта по август 2017 года организовали незаконную деятельность, обеспечив функционирование игрового зала в арендованном жилом помещении в Трусовском районе. В игровом зале круглосуточно проводили азартные игры с использованием игровых автоматов, получая доход.

Преступная деятельность пресечена совместными действиями оперативных сотрудников УФСБ России и УЭБиПК УМВД России по Астраханской области. В игровом зале обнаружено и изъято 7 игровых автоматов в работающем состоянии.

Прокуратура области направила уголовное дело в Трусовский районный суд

г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Отдел по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью