05 октября 2018

В Астрахани прокуратура помогла ветерану боевых действий получить социальную поддержку на приобретение жилья

 

Прокуратурой Астраханской области проведена проверка по обращению ветерана боевых действий о нарушении жилищного законодательства.

Установлено, что с 2002 года заявитель включен в сводный список граждан, имеющих право на меру социальной поддержки за счет средств федерального бюджета на приобретение (строительство) жилья.

Однако в нарушение ст. 33 Закона Астраханской области «О предоставлении жилых помещений в Астраханской области» в текущем году в представленном в комиссию по обеспечению жильем отдельных категорий граждан списке ветеран боевых действий не значился.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой области министру социального развития и труда Астраханской области внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования комиссией по обеспечению жильем отдельных категорий граждан ветеран боевых действий включен в список получателей мер социальной поддержки по обеспечению жильем в 2018 году и ему выдано гарантийное письмо на получение меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства