08 октября 2018

Вступил в законную силу приговор в отношении осужденного, дезорганизовавшего деятельность следственного изолятора

 

Прокуратура Наримановского района Астраханской области поддержала государственное обвинение в отношении Белова Валентина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Судом установлено, что Белов В.В., осужденный другим приговором суда к наказанию в виде лишения свободы, содержащийся под стражей в следственном изоляторе, находясь в камере режимного корпуса, не выполнил законные требования инспектора дежурной службы, осуществляющего свою служебную деятельность, и в целях посягательства на нормальную деятельность учреждения, умышленно нанёс ему два удара кулаком в лицо, причинив телесные повреждения.

Наримановским районным судом Белову В.В. назначено наказание по совокупности приговоров в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого

режима.

Астраханский областной суд доводы апелляционных жалоб стороны защиты оставил без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Уголовно - судебное управление